<phpprint($pages);>
28-05-2013 в 13:03   Модератор : Gest   Есть мнение   21   1   ( нет )
Последний комментарий: 17-10-2014 в 14:27 от Тестер : 111  

Обязан ли председатель отвечать на письма?

Председатель может ответить на Ваше обращение. Но только если захочет...



Конституция Статья 33

"Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления."

ТСЖ не является ни государственным оргнаном и ни органом местного самоуправления.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года все организации были обязаны давать ответы на заявления граждан.

Этот Указ признан недействующим в связи с введением в действие Федерального закона от 2 мая 2006 года.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.


Кроме того, председатель не является "должностным лицом".



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи

Комментарии

     
avatar

Тестер : 111

Полностью согласен...

Да уж...

17-10-2014 в 14:27
(более года назад)

     
загрузка...